+7 (916) 797-50-16

  Опубликовано: 22-07-2013

SUP — новая спортивная активность захлестнувшая Америку, Европу, а теперь добравшаяся и до России. На авторитетных интернет ресурсах, посвященных белой воде, нельзя не найти новостей о Стенд Ап Паддлинге, а соревнования по этой дисциплине проходят так часто, что их уже трудно отследить. 

Исходя из этого, пришла в голову мысль — чем SUP смог зацепить такое большое количество людей? Доступность, простота, возможно с первого раза начать получать удовольствие от катания? В принципе, причин и правда немало. И тогда возник второй вопрос, а чем он сможет зацепить меня?
Поставив этот вопрос, можно начать искать причины и написать об этом много слов, а можно наоборот. Я открыл несколько интернет поисковиков, а так же ресурсов о Стенд Ап Паддлинге, и начал искать фотографии, которые смогли бы привлечь внимание и заставить захотеть повторить тоже самое.

Начнем с первой фотографии, из-за которой и возникла мысль этого поста.

И если тоже самое можно повторить в каяке, то тут привлекает угол обзора. Да и вообще изучение океанских заливов очень интересное занятие, которое можно воплотить с этой штукой.


И если продолжать тему океана, то это, конечно, серфинг, который, по моему, легче будет освоить при помощи весла в руках. 


Океан, что дальше? Лагуны, заливы и изучение островов, где-нибудь в Индонезии? Звучит не плохо.

Уходим от океана и приближаемся к родным рекам и озерам. Изучение и плавание по озерам, можно считать как первые шаги и быть вполне довольным.


А от озер поскорее хочется перейти к рекам, желательно бурным.

Но для сплава, наверное, стоит добавить больше защиты для ног.

Кажется, что от простых рек можно получить больше удовольствия, если ты на SUP'е.

Хотя, скорее всего, простых речек станет не достаточно и придется вернутся к чему-то посерьезнее! 


В итоге:
Пролистав еще раз эти фотографии, можно сказать, что SUP действительно может зацепить, или как минимум вызвать желание попробовать. Действительно подкупает идея простоты эксплуатации и широкой возможности использования. 


И потому, возникает следующий вопрос — что бы смогло зацепить ВАС? И если бы возникло желание, то где бы вы хотели опробовать свои навыки Стенд Ап Паддлинга?

источник: http://www.burnovoding.ru/my/Stasyan/

вернуться к списку